В Новгородской области создан Совет по промышленной политике. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 1 ноября, в пресс-центре областной администрации, это - новый совещательный орган при администрации области.

"Цель его деятельности - привлечение субъектов промышленной деятельности к выработке и реализации промышленной политики Новгородской области, выдвижение и поддержка предложений, направленных на реализацию промышленной политики Новгородской области, выработка методических и организационно-методических рекомендаций органам исполнительной власти области при определении приоритетов в области промышленной политики Новгородской области", - сообщили в пресс-центре.

В состав Совета вошли представители органов исполнительной власти области, областной думы, крупных промышленных предприятий, а также некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов промышленной деятельности. Согласно положению о деятельности Совета, его заседания будет проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Совет возглавил первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Габитов, заместитель председателя Совета - председатель регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области", исполнительный директор ОАО "Акрон", депутат областной думы Владимир Гавриков.