Экс-президент Украины Виктор Ющенко в целом удовлетворен результатами своей партии на местных выборах, состоявшихся 31 октября. Об этом он заявил прессе сегодня, 1 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

""Нужно признать тот факт, который произошел - выборы на Украине состоялись. Главным недостатком сегодняшней избирательной кампании является несовершенство законодательства", - заявил бывший президент. "В целом я удовлетворен результатами своей партии на местных выборах, поскольку еще 2-3 месяца назад нельзя было делать оптимистические прогнозы. Местные выборы показали, что партия "Наша Украина" будет иметь перспективы на будущих выборах в Верховную раду", - добавил Ющенко.

Вместе с тем экс-президент сообщил, что по итогам выборов его политическая сила будет стремиться к формированию большинства в местных советах с патриотическими и демократическими силами, а в случае невозможности формирования такого большинства - призывать их к консолидированным действиям в оппозиции. Напомним, по данным экзит-полла, который проводила компания GFK по заказу партии "Единый центр", за "Нашу Украина" Ющенко в целом по стране проголосовали 2,3% избирателей.