Очередное заседание Мурманской территориальной избирательной комиссии состоялось 9 июня. На заседании был рассмотрен ряд вопросов по подготовке и проведению выборов главы муниципального образования (мэра) г. Мурманска, которые назначены на 7 сентября 2003 года.

Утверждено положение о контрольно-ревизионной службе при Мурманской территориальной избирательной комиссии и сформирован состав этой службы. Основные функции службы - контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на проведение выборов, за соблюдением законодательства при формировании и использовании средств избирательных фондов кандидатов, соблюдением участниками избирательной кампании установленного порядка финансирования предвыборной агитации. Как сообщает КСФ.ru, в состав службы включены как представители Мурманской территориальной избирательной комиссии, так и некоторых федеральных ведомств (КРУ Минфина РФ, УВД Мурманской области, управления Минюста по Мурманской области, Сберегательного банка и др.).

Утверждена также форма, степени защиты и порядок изготовления бюллетеней для голосования. Предполагается, что весь процесс изготовления, выбраковки и передачи бюллетеней избирательным комиссиям пройдет под контролем членов горизбиркома, кандидатов и их доверенных лиц. Кроме того, на заседании сформированы две рабочие группы при Мурманской территориальной избирательной комиссии по проверке достоверности подписей в подписных листах кандидатов и по контролю за соблюдением порядка и правил проведения предвыборной агитации.