"Наибольшие потери по результатам местных выборов на Украине - у "Батькивщины" Тимошенко и "Сильной Украины" Тигипко". Об этом прессе заявил лидер "Единого центра", экс-глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Вместе с тем, стремительно набирают левые партии и всеукраинское объединение "Свобода". Наблюдается также перетекание голосов, в частности, от Тигипко в левые силы. Кроме того, именно в "левых" сейчас видят альтернативы Януковичу избиратели "бело-синих" областей", - отметил Попов. "Но самым вопиющим фактом является то, что количество людей, которые голосовали "против всех" значительно возросло. Одна из впечатляющих цифр - это более 7%, которые не поддержали ни одного кандидата. На первом туре президентских выборов таких было лишь чуть более 2%. А в некоторых городах нам избиратели говорили, что 10% избирателей не поддержали ни одного кандидата", - заявил Попов.

Напомним, по данным экзит-полла, который проводила компания GFK по заказу партии "Единый центр", за Партию регионов на местных выборах на Украине в общем по стране проголосовали 36,2% избирателей. Согласно результатам опроса, за "Батькивщину" Тимошенко - 13,1%, "Фронт перемен" Арсения Яценюка получает 6,8,%, КПУ - 5,9%, "Сильная Украина" Сергея Тигипко - 4,3%, партия "Свобода" - 5,1%, "Наша Украина" Ющенко - 2,3%, Народна партия - 1,8 %, СПУ - 1,7 %, "Единый центр" - 1,6%, партия "Удар" Кличко - 1,3%.