Фракция КПРФ в Свердловской областной Думе не согласна с составом комиссии по назначению сити-менеджера Екатеринбурга. Как сообщил 1 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости депутат облдумы Евгений Артюх, накануне фракция написала письмо губернатору Свердловской области Александру Мишарину.

"Сегодня, 29 октября, депутаты фракции КПРФ в областной Думы направили письмо губернатору Свердловской области Александру Мишарину, в котором выразили свое несогласие с предлагаемыми кандидатурами для включения в состав комиссии, которая назначит сити-менеджера Екатеринбурга. Как стало известно депутатам, в комиссию, одну треть которой составляют лица от Губернатора области, предполагается включить руководителя администрации губернатора Свердловской области Вячеслава Лашманкина и других малоизвестных чиновников. Депутаты фракции КПРФ считают, что данные лица может быть и профессионалы в своей области, но, тем не менее, они не очень хорошо знакомы с городом Екатеринбургом, с его проблемами и чаяниями жителей города. В связи с этим, в письме губернатору высказывается мнение, что в комиссию должны войти уважаемые люди, пользующиеся доверием горожан, но никак не малоизвестные чиновники", - сказал Артюх.

По словам начальника информационно-аналитического управления администрации Екатеринбурга Сергея Тушина, кандидатуры, вызвавшие недовольство коммунистов, представил губернатор области. Мишарин сформировал комиссию на треть. Оставшиеся 2/3 комиссии утвердят депутаты городской Думы.