Премьер-министр Украины Николай Азаров скептически отзывается о заявлениях партии Тимошенко "Батькивщина" обжаловать выборы в европейских судах. Об этом он заявил прессе по завершению выборов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Пусть обращаются куда угодно, но прежде чем идти в Европу, им нужно пройти процедуру в нашей стране", - заявил премьер-министр. Также Азаров отметил: "Во время переговоров с европейскими лидерами нам приходится опровергать ту нелепицу, с которой оппозиционные эмиссары ездят за рубеж и поливают грязью нашу страну, нашего президента, наше правительство и нашу власть".

Как ранее сообщил прессе народный депутат блока Тимошенко Сергей Власенко, уже сегодня можно заявить, что выборы во Львовской и Киевской областях "на 100% незаконные, поскольку ВО "Батькивщина" незаконно отстранена от выборов в этих областях". "Аналогичная ситуация с выборами в Тернополе и Луганске - наверное, боятся влияния партии "Батькивщина" в Луганской области", - сказал соратник Тимошенко. Вместе с тем он отметил: "Мы реалисты и мы понимаем, что суды не будут радостно приветствовать наши заявления". Сергей Власенко также не исключает, что "Батькивщина" будет обращаться в европейские судебные инстанции для обжалования результатов выборов. "Решение об этом будет приниматься по результатами анализа нарушений и актов, которые мы получим по результатам рассмотрения дел, проведенных в украинских судах", - сказал он.