Выборы в местные органы власти прошли на высоком уровне, были свободными и демократичными. Об этом заявил глава Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Никто не мешал нашим гражданам отдать свой выбор, за кого они хотели. Горячая линия МИД, других министерств не зафиксировала никаких нарушений", - отметил премьер. Он также добавил, что позитивную оценку выборам дала международная общественность. "Главная оценка - это мнение избирателей. Но для нас мнение любого наблюдателя представляется очень важным и ценным", - сказал глава правительства. "Как я уже говорил, самой главной сенсацией сегодняшнего дня стало отсутствие каких-либо сенсаций. Сегодня работали все министерства. Мы ждали обращения к нам со стороны наблюдателей. Но к нам никто не обращался, все решали свои вопросы сами. Наверное, это говорит о том, что не было особых проблем", - подчеркнул Азаров.

Напомним, в 22:00 по местному времени (23:00 по московскому) на Украине закончилось голосование по выборах в органы местного самоуправления и глав городских, поселковых и сельских советов.