"Я не помню ни одного случая, чтобы обращения администрации Псковской области с просьбой об оказании какой-либо помощи депутатом Кузнецовым были поддержаны, а помощь оказана", - заявил заместитель губернатора Виктор Комиссаров в интервью ПАИ.

ИА REGNUM - Псков обратилось к депутату Государственной Думы РФ Михаилу Кузнецову с просьбой прокомментировать ситуацию. "Мне крайне странно слышать такие слова, - говорит Михаил Кузнецов. - Уже не в первый раз администрация области обращается ко мне с просьбой, и буквально в тот же день заявляет, что я отказался идти навстречу, еще до того, как я успею получить их просьбу. Так было с кредитом для выплаты детских пособий, то же мы наблюдаем и сейчас.

Самолет на самом деле использовался для тренировок команды МЧС "Небесные барсы" до 4 июля. После этого я был готов предоставить самолет, однако летчики - свободные люди - и заставить их безвозмездно работать на г-на Комиссарова я не могу. Это наемные работники, а не крепостные. Поэтому я обратился с вопросом, кто будет пилотировать самолет. Однако вместо вразумительного ответа я вновь получил невнятные обвинения. Непонятно, как господин Комиссаров был намерен эксплуатировать самолет в мае, если у него нет пилотов, зачем тогда вообще было обращаться с этой просьбой? Из всего произошедшего, можно сделать один вывод, все обращения сотрудников областной администрации о помощи не более чем политические провокации, которые рушатся сразу, как только им эта помощь оказывается".

Напомним, что пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль вчера заявила корреспонденту ИА REGNUM - Псков, что самолет управлению ГО и ЧС в настоящее время не нужен.