На Киевщине готовятся погромы избирательных участков - после их закрытия. Об этом прессе заявил глава Киевской облорганизации партии "За Украину!" Евгений Жовтяк, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Он обратился в МВД Украины с требованием усилить охрану избирательных участков №23 и №24 в поселке Коцюбинское Ирпенского горсовета. "Мои источники в правоохранительных органах сообщили, что после окончания голосования милиционеры, присутствующие на участках, будут отозваны своим начальством. Зато уже сейчас там скапливаются группы "бритоголовых" на автомобилях, которые готовятся громить избирательные участки №23 и №24 как только их покинет милиция", - отметил он. "Нам удалось остановить "карусели", поэтому люди, которые организуют фальсификации, будут прибегать к погромам", - убежден Жовтяк. Политик также призвал журналистов и международных наблюдателей прибыть на эти участки, чтобы не допустить провокаций и погромов.

Отметим, что партия "За Украину!" входит в состав "оранжевого" блока "НУ-НС". Сегодня, 31 октября, на Украине проходят выборы в местные органы власти.