Создать российско-вьетнамский веб-сайт с форумом, где могли бы общаться граждане двух стран, предложил сегодня, 31 октября, президент РФ Дмитрий Медведев в ходе общения в университете с выпускниками советских и российских вузов в Ханое

"Тема, мне кажется, абсолютно современная, ее не было еще 10-20 лет назад, но сейчас она стала очень актуальна", - отметил Медведев. Он пояснил, что все, кто сидит в этом зале, это люди, которые, как минимум, могут использовать два языка, помимо родного вьетнамского, они могут использовать и русский язык. "В этом плане создание отдельных новых информационных возможностей, технологий и информационных продуктов - это очень важно", - сказал президент.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, президент РФ Дмитрий Медведев находится с официальным визитом во Вьетнаме, в хоте которого был подписан ряд межправительственных соглашений, среди которых - соглашение между Обществом российско-вьетнамской дружбы и Обществом вьетнамо-российской дружбы о сотрудничестве на 2011-2015 годы.