"Местные выборы на Украине проходят без существенных нарушений, а голосование - в плановом режиме". Соответствующее заявление правительства Украины распространила его пресс-служба, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Никаких сообщений о чрезвычайных происшествиях, связанных с выборами, никаких жалоб на ход голосования до 12:00 31 октября 2010 года в Кабинет министров Украины не поступало. Также на это время не зафиксировано обращений иностранных наблюдателей на "горячую линию" министерства иностранных дел. Выборы в местные органы власти начались своевременно и организовано во всех регионах Украины. В штатном режиме работают все территориальные избирательные комиссии", - отмечает правительство. "Отдельные незначительные осложнения в работе избирательных участков вызваны тем, что не все комиссии успели поставить на бюллетенях штамп "выбыл" напротив политических сил, которые официально прекратили участие в избирательном процессе. Однако эти проблемы оперативно решаются членами комиссий, а неточности в бюллетенях своевременно устраняются", - говорится в сообщении.

Также в Кабинете министров Украины отмечают высокий уровень внимания к ходу голосования со стороны международных наблюдателей и представителей всеукраинских общественных организаций: "За выборами наблюдают 490 наблюдателей от международных организаций и иностранных государств, а также 1913 - от всеукраинских общественных организаций. Международные наблюдатели не зафиксировали никаких чрезвычайных происшествий, связанных с выборами. На это время нет и жалоб на ход голосования", - говорится в сообщении.