Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с Павлом Ковалем, депутатом Европейского парламента, членом фракции "Европейские консерваторы и реформисты" и членом наблюдательной миссии Европейского парламента на местных выборах на Украине. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости в Киеве сообщили в пресс-службе украинского правительства.

Согласно источнику, во встрече также приняли участие Михал Чаплицки, секретарь делегации Европейского парламента в комитете парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС, член наблюдательной миссии Европейского парламента на местных выборах на Украине и Иренеуш Фидос, руководитель политической секции представительства ЕС на Украине.

В ходе встречи Азаров выразил удовлетворение, что на Украину для наблюдения за выборами прибыла такая представительная делегация Европарламента. "Это важно для нас, поскольку мы полностью открыты и хотим, чтобы к выборам, которые происходят, не было вопросов", - заявил он. По мнению премьер-министра Украины, нынешние местные выборы важны для страны потому, что завершают избирательный цикл текущего года и открывают путь к практической работе по реформированию страны на всех уровнях власти. Глава украинского правительства ответил на вопросы собеседников, которые касались законодательной базы, правоприменительной практики и конкретных ситуаций, связанных с избирательным процессом.

Сегодня, 31 октября, на Украине проходят выборы в местные органы власти.