Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты проголосовал на выборах в местные советы на избирательном участке № 1 в Симферополе.

После голосования Джарты сообщил журналистам, что проголосовал "за будущее Крыма, за его развитие и процветание", сообщат "Е-Крым". "Я хочу, чтобы в ближайшее время Крым стал в числе развитых стран Причерноморья, чтобы крымчане, жители городов Крыма жили достойно", - добавил премьер. Он уточнил, что на данный момент голосование в Крыму проходит без каких-либо эксцессов и добавил, что проголосовал в "праздничном и приподнятом" настроении.

В целом все 1228 избирательных участков Крыма открыты своевременно и работают в нормальном режиме. Оперативная ситуация находится на контроле правоохранительных органов автономии. По состоянию на утро 31 октября текущего года массовых и грубых нарушений избирательного процесса на полуострове не зарегистрировано. Между тем, по информации крымских СМИ, в Бахчисарае на участке умер пожилой избиратель.

Ранее член президиума Верховного совета Крыма Виктор Агеев заявил прессе, что в день выборов на всех избирательных участках Крыма во избежание фальсификаций будут установлены видеокамеры. Сегодня, 31 октября, на Украине проходят выборы в местные органы власти.