Ряд двусторонних соглашений подписан в ходе визита президента РФ во Вьетнам Пакет двусторонних соглашений подписан сегодня, 31 октября, в ходе официального визита президента РФ Дмитрия Медведева во Вьетнам. Стороны приняли российско-вьетнамское коммюнике по итогам состоявшихся переговоров глав двух государств.

В присутствии Медведева и Нгуен Минь Чиета были подписаны межправительственные соглашение о сотрудничестве в сооружении на территории Вьетнама АЭС, Соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах, межправительственное Соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики, Соглашение о взаимной охране прав на результаты интеллектуальной деятельности, используемой или полученной в ходе двустороннего военно-технического сотрудничества. Также заключено Соглашение о сотрудничестве между министерствами юстиции двух стран, Соглашение в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Соглашение в области регулирования ядерной безопасности при использования атомной энергии в мирных целях. Также подписано Соглашение о создании Инвестиционного фонда ВТБ и Банка инвестиций развития Вьетнама. Стороны приняли документы по основным направлениям сотрудничества в области электроэнергетики между "Русгидро" и "Петровьетнам".

Кроме того, подписано соглашение между Обществом российско-вьетнамской дружбы и Обществом вьетнамо-российской дружбы о сотрудничестве на 2011-2015 годы.