Президент Украины Виктор Янукович выражает надежду, что предстоящие 31 октября местные выборы послужат объединению украинского общества. Об этом он заявил на селекторном совещании с председателями областных госадминистраций, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве 30 октября.

"Безусловно, я очень хотел бы, чтобы выборы объединили общество и уняли политические страсти, которые были во время избирательной кампании", - сказал, в частности, глава государства. Виктор Янукович подчеркнул: "Выборы есть, были и будут. Но они заканчиваются, а жизнь продолжается". Сразу же после выборов главной задачей он назвал объединение усилий для борьбы с экономическим кризисом. "Нам всем вместе нужно будет думать, как победить кризис, как эффективно использовать бюджетные средства, как создавать рабочие места, как нормально пережить эту зиму, чтобы у людей было тепло, чтобы нормально работали все организации, обеспечивающие жизнедеятельность наших городов и поселков", - сказал президент Украины.

"Верю и надеюсь, что уже в понедельник, первого ноября, мы сможем подвести главный итог - что мы сделали все, чтобы выборы прошли и были честными, прозрачными и демократичными", - резюмировал Янукович.