Представления московской цирковой программы "Наш добрый цирк" прошли для 200 детей из Тверской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 29 октября в департаменте территориальной и информационной политики Тверской области.

Благотворительную акцию для воспитанников социально-реабилитационных центров, социальных приютов для несовершеннолетних, воспитанников детских домов и школ-интернатов администрация цирка провела совместно с департаментом социальной защиты населения Тверской области. Среди зрителей присутствовали и воспитанники Бежецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, который в эти дни отмечал свой десятый день рождения. В конце представления дети вручили благодарственные письма художественному руководителю программы и руководству тверского цирка. Кроме того, ребята готовят еще один подарок - свои рисунки, в которых отразят свои впечатления от представления.

Департамент соцзащиты и администрация цирка приняли решение о заключении соглашения, направленного на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе и детей-инвалидов.