Новый год и Рождество город встретит в стильном наряде - в Администрации Северодвинска утвердили эскизы и дислокацию праздничных украшений.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии города, в декабре въезд в город, а также главные улицы и площади украсят конструкции в виде святящихся лент и звезд. Директор автономного учреждения "Муниципальное агентство социальной рекламы" Сергей Ковалев представил адресный план размещения светодиодных уличных украшений. Закупать конструкции предложено у отечественного изготовителя по сравнительно недорогой цене.

На межведомственном совещании в мэрии с участием представителей градообразующих предприятий, организаций торговли и сферы услуг был выработан алгоритм взаимодействия в оформлении города. Собственникам помещений, инженерных и торговых объектов Северодвинска рекомендовано приобрести одинаковые конструкции, чтобы городские улицы были украшены в едином стиле. Услуги по подключению гирлянд к сетям наружного освещения готово оказать СМУП "Горсвет" - муниципальному предприятию поручено определить объемы работ и их финансирования, технические условия подключения.

Кроме того, Управлению строительства и архитектуры Администрации Северодвинска поручено проработать вопрос освещения стелы на въезде в город и композиции "Мир и труд" на площади Пашаева.