Это плановый выезд рабочей группы в состав которой включены: глава Газ-Салинской администрации, представители службы заказчика и муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом, администрация района контролирует подготовку объектов жизнеобеспечения и бюджетных организаций к зиме.

В первую очередь комиссия посетит объекты ЖКХ - водозабор, котельная, электростанция. На водозаборе подготовительные работы уже закончены, на самой электростанции и котельной - практически тоже. Основные объемы работ остались на тепло- и энергосетях. В любом случае, говорят коммунальщики, до наступления отопительного сезона с этим справятся.

Как сказал руководитель группы, заместитель главы администрации района Захар Таяров: "Подготовка к зиме идет по плану, специалисты газ-салинского участка ЖКХ хорошо поработали, и вопросов к ним практически нет". Также члены группы побывали в домах, которые капитально ремонтируются за счет бюджетных средств.

Следующий визит рабочая группа нанесет на объекты жизнеобеспечения районного центра. В Гыду, Антипаюту и Находку специалисты вылетят уже в августе - поближе к началу отопительного сезона.