10 новобранцев отправились из Адыгеи для прохождения действительной военной службы прямо с плаца Майкопского гарнизона, где прошел традиционный День призывника. Об этом ИА REGNUM Новости 29 октября сообщили в военном комиссариате республики.

Осенью 2010 года ряды Вооруженных сил России пополнят 950 призывников из Адыгеи. Нести службу они будут в основном в сухопутных, воздушно-десантных, железнодорожных войсках и военно-воздушных силах. Отличительной особенностью осеннего призыва станет география службы призывников из Адыгеи. Ранее они служили, в основном, на территории Северо-Кавказского военного округа.

"География службы призывников из Адыгеи будет обширной - это Армения, Южная Осетия, Абхазия. Естественно, это будут и воинские части, дислоцированные на территории Северо-Кавказского региона, а также средней полосы России и даже Сибири", - сообщил военный комиссар Адыгеи Александр Аверин.

Отличительная особенность осеннего призыва 2010 года состоит в том, что новобранцы будут проходить военную службу в частях постоянной боевой готовности. Это значит, что мероприятия, не связанные с военной службой, будут сведены до минимума, юношей ждут огневая, физическая, тактическая и специальная подготовки, - уточнили в военном комиссариате.

10 новобранцев из Адыгеи, которые прямо с проведения Дня призывника отправились к месту службы, будут проходить ее в соединении воздушно-десантных войск, дислоцированном в Новороссийске. В ближайшее время в войска будут отправлены еще около 400 человек.