В Чувашии осуждена 40-летняя чебоксарка, "заказавшая" киллеру своего бывшего мужа. Сегодня, 28 октября, Верховный суд Чувашской Республики признал её виновной в подстрекательстве и пособничестве в приготовлении к убийству по найму, приговорив к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СКП по Чувашии Олег Дмитриев.

Следствием и судом установлено, что в начале июня 2010 года обвиняемая предложила своему знакомому за 1 тыс. евро убить своего 45-летнего мужа, в качестве задатка она передала ему мобильный телефон. "Причиной такого поступка стали взаимные споры и претензии по поводу принадлежности квартиры, в которой они проживали совместно в период нахождения в браке", - отметил Олег Дмитриев.

По словам Дмитриева, женщина потребовала, чтобы бывший муж был убит не позднее 19 июня 2010 года. В качестве доказательства исполнения заказа киллер должен был предъявить фотографии. Однако исполнитель сообщил о преступных намерениях своей жертве и делом занялись уже правоохранительные органы, отметил Дмитриев.