При проведении оперативно-следственных действий с ранее задержанными торговцами наркотиками получена информация о каналах незаконного оборота наркотических средств. В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ) на железнодорожной станции "Грозный" задержаны остальные участники преступной группы, занимающиеся незаконным сбытом наркотиков. При личном досмотре у них изъято большое количество марихуаны. Проводятся ОРМ по установлению причастности задержанных к распространению наркотиков в других районах Чеченской Республики и выявлению других каналов поставки наркотических веществ.

Как сообщили ИА REGNUM во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе, в результате проводимых на территории республики оперативно-розыскных и профилактических мероприятий обнаружено 6 схронов с оружием и боеприпасами.

В ходе проведения ОРМ в г. Грозный обнаружен схрон, в котором находились 4 бочки с химическим веществом на основе натрия общим весом 400 кг, мешок с взрывчатым составом, состоящим из гексогена, алюминиевой пудры и селитры, общим весом 70 кг, а так же самодельное взрывное устройство, состоящее из тротиловой шашки весом 200 гр, электодетонатора, пластида и полевого провода для соединения с источником питания. Проводятся ОРМ по установлению и задержанию лиц, причастных к оборудованию схрона.

Из незаконного оборота изъяты: автоматы - 2 шт., охотничьи ружья - 4 шт., обрез охотничьего оружия, патроны различного калибра - 8731 шт., гранаты - 38 шт., выстрелы - 108 шт., снаряды - 4 шт., мины - 3 шт., СВУ - 3 шт., пластид - 100,2 кг., гексоген - 70 кг., тротил - 0,2 кг.