Подразделениями инженерных войск Объединенной группировки войск (сил) в Северо-Кавказском регионе РФ (ОГВ(с) в СКР РФ) проверено около 900 км дорог на предмет установки фугасов и других взрывоопасных предметов. Кроме того, в связи с началом уборочной страды тщательно обследуются объекты сельского хозяйства, а также лесопосадки, обрамляющие поля. В Октябрьском районе столицы подразделением ОГВ(с) выявлен и уничтожен фугас. Проводятся оперативные мероприятия по выявлению лиц, причастных к установке взрывного устройства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОГВ(с), в Шалинском районе не прекращаются попытки легализации участников незаконных бандформирований и поступления их на службу в правоохранительные органы республики.

Одним из источников финансирования бандформирований по-прежнему остается незаконная добыча нефти с последующей реализацией нефтепродуктов. В результате проведения спецоперации в течение только прошедших суток различными подразделениями федеральных сил уничтожены 44 миниустановки по незаконной переработке нефти, изъято около 150 тонн нефтепродуктов.

Всего за сутки ОГВ(с) уничтожено: баз боевиков - 1, схронов - 10, миниустановок по незаконной переработке нефти - 12, фугасов-1; изъято: стрелкового оружия - 2, охотничьих ружей - 7, гранат - 65, боеприпасов к СО - 8005 шт., снарядов - 7, минометных мин - 1, РПГ- 4, выстрелов к РПГ - 33, радиостанций- 1, взрывчатых веществ - 10,1 кг.