6 сентября в рамках проекта "Культурная столица 2003" состоится межрегиональный музыкальный фестиваль "ТРАМПLINE 2003". Его участниками станут творческие коллективы России, стран СНГ и Западной Европы, работающие в разных жанрах современной "живой" музыки. Отсюда и второе название предстоящего действа - "Фестиваль честной музыки". Предполагается, что в фестивале примет участие группа из г.Ливерпуль в рамках культурного обмена, так как Ливерпуль - культурная столица Европы -2008.

Музыкальное действие такого масштаба проходит в городе Чебоксары впервые. Участники "ТРАМПLINE 2003" выступят 6 сентября на набережной р. Волга. Уже сейчас поступают заявки на участие из многих городов России, они будут приниматься до 10 августа. Конкурсанты пройдут строгий отбор. Только 10 коллективов, лучшие из лучших, будут участвовать в финальном концерте. Фестиваль будут оценивать 7 членов компетентного жюри, которые зарекомендовали себя как непререкаемые авторитеты и эксперты в сфере музыкального творчества.

Впервые концертная программа пройдет на уровне столиц. Специально для "ТРАМПLINE" в Чебоксары доставят новое звуковое оборудование, отвечающее всем мировым стандартам, которое получило призы на международных выставках. "Живое" исполнение участников будет слышно на расстоянии 150 метров, а звуки фестиваля можно будет услышать на другом берегу Волги. Около 50 тысяч зрителей смогут наблюдать за происходящим с гигантского телевизионного экрана.

Участникам есть за что бороться. Победитель получит право записать свой альбом в профессиональной студии и контракт с продюсером на работу в лучших клубах Санкт-Петербурга, Москвы. Приз за второе место - профессиональная ударная установка, за третье - гитарный комбо. Лауреатам фестиваля достанутся памятные дипломы. Основные номинации - лучшая группа, лучшая песня и лучший инструменталист. Фестиваль не только определит лидеров среди профессиональных коллективов, но и поможет стартовать начинающим группам. Наиболее талантливые участники выступят вне конкурса перед финальным концертом.

"ТРАМПLINE" откроет каскад фестивалей. Вслед за ним в Чебоксарах пройдут международный фестиваль джаза, фестиваль электронной музыки, виртуального рока и патриотической песни.