В Тбилиси беженка из Абхазии, 40-летняя Нана Пипия предприняла попытку самосожжения. Перед зданием министерства по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселения она облила себя бензином и подожгла. Пострадавшая помещена в Тбилисский ожоговый центр. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое и опасное для жизни. Она находится в состоянии ожогового шока.

Нана Пипия была в числе тех беженцев, которых в свое время выселили из бывшей гостиницы "Аджария". В министерстве по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселения Грузии заявляют, что они предлагали жильцам этой гостиницы квартиры в регионах, но те требовали жилье именно в Тбилиси.

Ранее беженцы из Абхазии в течение нескольких дней проводили акцию-голодовку с требованием обеспечения их квартирами в столице. Они заявляют, что здесь у них есть работа и источники дохода, а в отдаленных селах периферии, где им предлагают альтернативное жилье представители министерства, им все придется начинать с начала.