27 октября городе Мелеуз (Башкирия) при попытке получения выкупа за похищенного накануне тридцатидевятилетнего предпринимателя, сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РБ задержаны двое уроженцев Чеченской республики в возрасте 33 лет и 31 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе МВД по РБ. В настоящее время аналогичные дела расследуются и в ряде других регионов России.

При задержании двое сообщников задержанных открыли огонь из неустановленного оружия по сотрудникам милиции и смогли покинуть место происшествия. По горячим следам сотрудниками криминальной милиции личность скрывшихся установлены, и в результате оперативно-розыскных мероприятий один из них задержан при выезде из Мелеуза. Им оказался уроженец Республики Армения, который на родине объявлен в розыск за дезертирство. При нем обнаружены боеприпасы.

В настоящее время правоохранительные органы ведут розыск еще одного подозреваемого - 39-летнего Дмитрия Беликова, уроженца города Алма-Ата Казахстана. Он находится в Федеральном розыске за совершение вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. Любая информация по данному факту принимается в МВД по РБ по телефонам: (347) 279-39-02, (34764) 3-18-02, (34764) 3-18-02 и по телефону "02".