В результате пожара в бывшем подземном бомбоубежище в центре Таллина погибли двое бездомных. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 27 октября, сообщили в Северо-эстонском спасательном центре, отметив, что сигнал тревоги был получен вечером 25 октября.

В пожаре погиб один человек, еще один мужчина скончался днем 26 октября от ожогов в больнице. Всего с места происшествия удалось эвакуировать четырех человек. По первоначальным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с открытым огнем.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, предыдущий трагический случай с бездомными произошел в Таллине 5 января 2010 года: в результате пожара в заброшенном доме на улице Вана-Каламая в Таллине погибли четыре человека - трое мужчин и одна женщина.В январе-феврале 2010 года по причине пожаров в Эстонии погибли 26 человек, что почти на треть превышает данные за соответствующий период 2009 года (9 случаев). По решению таллинской мэрии число койко-мест в зимний период в столичных ночлежках увеличивается со 100 до 150.