Нижегородском государственном академическом театре кукол 28 октября состоится открытие выставки детских рисунков "Мой Нижний!".

Как сообщили в мэрии ИА REGNUM Новости, мероприятие организовано Фондом "Нижегородский онкологический научный центр" (НОНЦ) при поддержке администрации Нижнего Новгорода в рамках реализации социального проекта "Надежда есть!".

На выставке будет представлено 15 рисунков на тему: "Мой Нижний", выполненных пациентами онкологического и гематологического отделений Нижегородской областной детской клинической больницы, а также фоторепортаж о проведении творческих занятий с детьми.

Фонд НОНЦ с 2007 года реализует различные благотворительные проекты, направленные на помощь онкологическим больным, организует для нуждающихся консультации с ведущими специалистами Нижнего Новгорода и Москвы по вопросам онкологии, а также оказывает адресную помощь больным детям.

В рамках III городского конкурса социально значимых проектов "Будущее Нижнего", проходившего в администрации Нижнего Новгорода 20 и 22 января 2010 года, проект Фонда НОНЦ "Надежда есть!" стал победителем в направлении "Поддержка, содействие трудовой и социально-психологической реабилитации и интеграции социально-незащищенных категорий населения" и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.