Четвертый региональный физкультурно-образовательный фестиваль "Дети России образованы и здоровы" - "ДРОЗД", инициатором создания которого является компания "ФосАгро", прошел с 22 по 24 октября на базе отдыха "Сосновка" ОАО "Аммофос", сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе "ФосАгро".

В спортивном форуме приняли участие восемь команд из различных городов и сел Вологодской области: пять череповецких команд, а также представители Шексны, Грязовца и Андоги. В течение трех дней проходили соревнования по уличному баскетболу, плаванию, легкоатлетическому многоборью. Кроме того, ребятам предстояло состязаться в знании русского языка и творческой программе "Спорт и мы".

Безусловным лидером фестиваля стала команда череповецкой ДЮСШ №3, второе место у "ДРОЗД-Череповец", третье - у Грязовецкой спортивной школы.

Директор АНО "ДРОЗД-Череповец" Анатолий Гладких отмечает: "Наша команда впервые оказалась не на первом месте. Радует, что у нас появились серьезные соперники. Фестиваль стал важным стимулом к спортивному и интеллектуальному росту детей Вологодчины. И все это происходит благодаря социально ориентированной политике холдинга "ФосАгро" и входящего в него ОАО "Аммофос", которые оказывают постоянную поддержку фестивалю".

По итогам соревнований тройка лидеров получила путевку на финальные Всероссийские соревнования "ДРОЗД", которые пройдут с 17 по 20 ноября в Великих Луках (Псковская область).