Первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков сегодня, 27 октября, отчитал главу Копейского городского округа Петра Конарева за ситуацию в муниципалитете по ряду показателей. В Копейске высокий уровень смертности, спад объемов ипотечного кредитования и снижение инвестиционной активности, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. И это на фоне обще-областного снижения младенческой смертности, роста инвестиционной активности и ипотечных кредитов.

"Уровень пока недостаточный. Надо взбодриться и администрацию взбодрить", - посоветовал Конареву Комяков.

Рост младенческой смертности глава Копейска объяснил тем, что дети были рождены у родителей из неблагополучных социальных групп. А в своем докладе Петр Конарев обратил внимание на позитивные моменты развития Копейского городского округа - на предприятиях муниципалитета было произведено на 10% больше товаров и услуг, чем в прошлом году. Кроме того, только на предприятиях малого бизнеса в Копейске было создано 356 новых рабочих мест.

Отметим, что доля малого бизнеса в числе копейских предприятий составляет 40%, на них трудится 36% от экономически активного населения городского округа.