Около 20 тысяч прививок сделано медиками в первый день недели иммунизации против гриппа. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

Среди тех кто сделал прививку не только люди из "группы риска", которым прививки делают бесплатно: школьники, дошкольники, студенты, работники образования, здравоохранения, пенсионеры. К прививочной кампании подключились предприятия и организации, руководители которых понимают, какой экономический ущерб может нанести грипп. Сотрудников организаций и предприятий прививают на местах прививочные бригады из ближайших поликлиник. Есть и желающие сделать прививку за счет личных средств, но их немного.

Специально для всех вологжан работа прививочных кабинетов в поликлиниках в период по 1 ноября продлена с 7 часов 30 минут до 19 часов 30 минут в будние дни, в субботу - до 18 часов, в воскресенье - до 16 часов.

Напомним, что неделя иммунизации должна ускорить работу прививочной кампании. Сезон гриппа не за горами, а, по прогнозам, подъём заболеваемости ожидается уже в декабре.