Китай окажет содействие в модернизации аграрного сектора Таджикистана. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Минсельхоза Таджикистана. По словам источника, накануне в рамках заседания министров сельского хозяйства стран участниц ШОС в Пекине министр сельского хозяйства Таджикистана Косим Косимов провел встречу со своим китайским коллегой Хань Чанфу.

В ходе встречи китайская сторона выразила готовность поделиться опытом повышения эффективности сельскохозяйственного производства, оказать консультативную и техническую помощь в вопросах подготовки и переподготовки кадров, интенсивного выращивания риса методом рассады и зерновых на засоленных площадях. Была выражена заинтересованность развивать сотрудничество в сфере разведения и промышленного производства рыбы.

Таджикский министр отметил, что "хлопководство, зерноводство, садоводство и виноградарство, животноводство, включая коневодство, и рыбоводство, производство горного мёда могут стать отраслями, где возможно развитие взаимовыгодного сотрудничества".