В Саратове проводится вакцинация от ОРВИ и гриппа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Вакцинация населения за счет средств федерального бюджета идет в соответствии с графиком и до 10 ноября будет полностью завершена. В настоящее время привиты 158 тыс. человек. Это 73% от плана вакцинации и 18% от общей численности населения.

По информации представителя территориального отдела Роспотребнадзора в городе Саратове за предыдущую неделю по совокупному населению эпидситуация была спокойная. Рост заболеваемости отмечался только в возрастной группе "0-2 года", где эпидпорог превышен на 13,9%. Игорь Салов акцентировал внимание собравшихся на том, что резкий рост уровня заболеваемости прогнозируется в декабре.

В связи с этим заместитель главы администрации МО "Город Саратов" Ольга Баталина поручила председателю горкомздрава разработать план иммунизации населения, не входящего в основные группы риска, вакцинация которого должна проводиться за средства работодателей либо самих граждан.