Кабинет министров Украины в настоящий момент готовит программы по модернизации и перевооружению основных отраслей промышленности Украины, которые будут предусматривать значительное улучшение их экологических параметров. Об этом прессе заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сегодня, 26 октября, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам Клюева, учитывая огромное количество проблем, которые накопились за годы независимости страны, очень сложно быстро преобразовать экономику Украины в экологически чистую. "По этому пути необходимо идти. Если усиленно работать, на протяжении десяти лет это реально реализовать", - заявил чиновник.

Он отметил, что президент и правительство Украины уделяют огромное значение вопросам экологии. "Одним из ключевых моментов, заявленных президентом Украины национальных проектов, будет решение экологических проблем", - отметил Андрей Клюев. По его словам, планы по развитию экономики в обязательном порядке учитывают экологическую составляющую. Первый вице-премьер-министр напомнил, что 2013 год президент Украины объявил годом экологии и спорта.