В Ульяновске проходит вакцинация от сезонного гриппа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. По информации комитета здравоохранения мэрии Ульяновска, в предстоящем эпидемическом сезоне прогнозируется циркуляция вирусов гриппа А, а также гриппа В, преимущественно Викторианской разновидности. В Ульяновске за прошедшую неделю зарегистрировано более 4,5 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Текущий показатель заболеваемости ниже среднего уровня заболеваемости в 1,1 раза.

По словам председателя комитета здравоохранения Владимира Демина, в муниципальные учреждения здравоохранения поступило более 12,5 тысяч доз препарата "Гриппол-плюс" для вакцинации детей дошкольного возраста и учащихся 1-4 классов, а также почти 120 тысяч доз вакцины "Гриппол" для вакцинации школьников средних и старших классов, а также взрослого населения.

На сегодняшний день от сезонного гриппа привито более 27 тысяч жителей города Ульяновска, из них порядка 3 тысяч детей дошкольного возраста, 8 тысяч школьников и более 8 тысяч пожилых граждан. Всего запланировано в срок до 1 декабря вакцинировать более 140 тысяч ульяновцев.