26 октября в центре Майкопа неподалеку от здания Дома правосудия было обнаружено устройство, визуально похожее на электродетонатор. Об этом ИА REGNUM Новости 26 октября сообщили в правоохранительных органах республики.

О предмете, похожем на электродетонатор, сотрудникам ГИБДД сообщил пенсионер, как выяснилось, бывший сотрудник правоохранительных органов. У него вызвал подозрение бесхозный пакет с торчащими из него проводами. Место обнаружения было оцеплено, само устройство и территория обследованы сотрудниками инженерно-технического спецподразделения МВД по республике, а также собакой, обученной на обнаружение взрывчатки. Было установлено, что предмет не содержит взрывчатых веществ. После полного обследования устройства и территории оцепление было снято, найденный предмет изъят и направлен на дальнейшую экспертизу.

За последнюю неделю это второй случай нахождения в Майкопе опасных устройств. Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 20 октября в районе центрального рынка республиканского центра была обнаружена боевая граната, которая была своевременно изъята и уничтожена.