В Москве задержан предполагаемый сообщник уроженки Чечни Заремы Мужихоевой, пытавшейся пронести взрывное устройство в ресторан "Имбирь". Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, на основании фоторобота предполагаемого сообщника на территории Центрального административного округа был задержан 30-летний житель Москвы, уроженец Грозного заместитель генерального директора одной из коммерческих фирм столицы. На данный момент уже стало известно его имя - Зураб Дадаев. Его причастность к организации и совершению терактов на территории Москвы проверяется. Оперативники изымают пленки из видеокамер на 1-ой Тверской - Ямской улице, где, возможно, был запечатлен сообщник террористки. По словам охранников ресторана "Имбирь", террористку сопровождал спутник.

В настоящее время следственно-оперативная группа ведет проверку имени задержанной женщины. "Она в ходе допроса дважды называла разные имена. Идет работа по установлению ее настоящего имени. Сейчас же можно говорить лишь о том, что имя этой женщины установлено условно", - заявил прокурор Москвы Михаил Авдюков.

Между тем стало известно имя специалиста ФСБ, погибшего в результате обезвреживания бомбы на 1-й Тверской-Ямской улице. Это был 29-летний Георгий Станиславович Трофимов, майор ФСБ.