Учащийся Детской музыкальной школы №2 им. Мусоргского города Пскова Дмитрий Иванов стал победителем Общероссийского конкурса "Молодые дарования России" в номинации "Музыкальное искусство". Как рассказали ИА REGNUM Новости сегодня, 25 октября, в пресс-службе администрации региона, в областном этапе приняли участие девять воспитанников детских музыкальных, художественных и детских школ искусств и четыре студента областного колледжа искусств.

Победитель всероссийского конкурса Дмитрий Иванов учится по классу гусли звончатые у преподавателя Ольги Кузиной. За последние четыре года он стал лауреатом пяти международных конкурсов, в числе которых I Международный конкурс имени Осипова, "Балтия-2009" и другие. За музыкальные заслуги в 2009 году имя юного музыканта было занесено во Всероссийскую энциклопедию "Одаренные дети - будущее России". В мае 2010 года Дмитрий Иванов стал лауреатом II степени Международного фестиваля-конкурса "Северная Венеция" в Санкт-Петербурге.

Справка ИА REGNUM Новости

Общероссийский конкурс "Молодые дарования России" проводится с целью сохранения системы художественного образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявления и поддержки молодых дарований. В жюри конкурса входят представители ведущих музыкальных вузов страны. Учредителем конкурса является Министерство культуры РФ. Обязательным условием данного конкурса являются победы юных музыкантов, художников в различных всероссийских и международных конкурсах в сфере искусства. Для системы художественного образования это один из самых престижных конкурсов. Победители награждаются премиями и становятся участниками всероссийских творческих школ для юных дарований при Московской и Санкт-Петербургской консерваториях.