Более 800 граммов наркотических средств, в том числе более 600 г марихуаны, около 150 г героина изъято из незаконного оборота сотрудниками Управления за минувшие выходные 23-24 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области. В рамках расследования уголовного дела в отношении сбытчицы, задержанной ранее в п. Стройкерамика, была получена информация о месте хранения принадлежащей ей партии наркотического средства героин, приобретенного для дальнейшего сбыта. В ходе обыска в квартире, арендуемой женщиной в г. Кинель, был обнаружен и изъят сверток с веществом светлого цвета. По данным экспертизы, вещество является героином массой 122,5 грамма. По факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

Отделом по г. Тольятти Управления возбуждено 2 уголовных дела по фактам сбыта синтетического наркотического средства мефедрон. В Центральном районе Тольятти с поличным при сбыте 2 г мефедрона задержан 26-летний житель города. В отношении сбытчиков возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, ч.2 ст. 228.1 УК РФ.

Также в минувшие выходные наркополицейскими была пресечена деятельность 2 наркопритонов: в Самаре и Отрадном. В Октябрьском районе Самары наркозависимые супруги организовали в принадлежащей им квартире наркопритон, куда они приглашали знакомых для совместного приготовления и употребления наркотического средства дезоморфин.

Около 500 г марихуаны изъято в Центральном районе Тольятти у безработного 27-летнего жителя города. По словам задержанного, части растения конопля он собрал на пустыре, высушил для собственного употребления. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ(хранение наркотических средств в особо крупном размере).