В честь празднования 417-летия Тюмени, 26 июля на бульваре по улице Республики (на пересечении с улицей Минской) состоится открытие выставки-ярмарки прикладного творчества и садово-огородной продукции.

В мероприятии примут участие семь муниципальных учреждений социального обслуживания населения. Также приглашены принять участие общественные организации ветеранов и инвалидов.

Как сообщили в управлении социальной политики администрации Тюмени, многие из участников ярмарки находятся на обслуживании органами социальной защиты населения. Они всегда охотно откликаются на предложение принять участие в этом мероприятии, ведь это хороший повод пообщаться в праздничной обстановке и, заодно, улучшить свое материальное положение.

На выставке будут представлены: авторский батик - ручная роспись по шелку, фотография, наборы чехлов для мебели, комплекты для бани, кухни, комплекты для пикника, лоскутная пластика, флористика, резьба по дереву, футляры для очков, панно из природного материала, сувениры из рогожи. Обладатели самых оригинальных работ будут отмечены поощрительными призами.

Впервые такая выставка-ярмарка была проведена в 2001 году. На мероприятии были представлены самые разнообразные изделия из дерева, бересты, сшитые и вязаные крючком и на спицах вещи, статуэтки из глины и гипса, букеты цветов, живописные полотна, выполненные в различной технике исполнения - от филигранных, вырисованных цветными карандашами миниатюр до полотен, написанных маслом. Авторы лучших работ были награждены ценными призами.