Партия "Батькивщина" не намерена признавать результаты местных выборов, проведенных в Киевской и Львовской областях, а также в Тернополе. Об этом прессе заявила лидер политической силы Юлия Тимошенко, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мы уже сегодня не признаем результаты выборов по Львовской, Киевской области и городу Тернополю, где по указанию Януковича зарегистрированы списки от фальшивых организаций партии "Батькивщина". Туда идут не наши депутаты, и люди в этих областях и в Тернополе лишены права выбора", - заявила, в частности, экс-премьер. Тимошенко считает, что "псевдоячейки партии" подали списки кандидатов на местных выборах от политсилы непосредственно при содействии властей.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, Тимошенко ранее заявила, что намеревается добиться регистрации "проблемных" списков от партии на местных выборах. Она уточнила, что партия обратилась ко всем международным институциям, в частности к европейским, и "получила радикальную оценку этой ситуации с подделкой партий" от 73 европейских партий, которые представляют 39 стран. "Они обратились к Януковичу, поддержали меня и нашу политическую силу, и требуют от Януковича прекращения фальсификаций партий "Батькивщина" и принять списки кандидатов именно от нашей политической силы", - сообщила экс-премьер. 31 октября на Украине пройдут местные выборы.