Александр Лукашенко на встрече с участниками акции "Вопрос президенту" заявил, что доверяет женщинам больше, чем мужчинам.

"Что касается карьерного роста, я женщинам доверяю больше, чем мужикам. Они более аккуратны, более ответственны и менее коррумпированы, почти не коррумпированы, - сказал Александр Лукашенко. - Я строю политику так, чтобы оказывать поддержку женщинам".

Как сообщало ИА REGNUM Новости, акция "Вопрос президенту" была организована пропрезидентской молодежной организацией БРСМ при участии пионерской организации, которая также была создана по указанию Администрации президента и также находится на бюджетном финансировании.

Эксперты ИА REGNUM Новости отмечали предвыборный характер данной и аналогичных "акций". Внимание к теме женщин на пресс-конференции 1 октября и встрече с подростками 22 октября наблюдатели связывают со стремлением дать зарубежной прессе повод для публикаций. При отсутствии независимой социологии в республике и препятствиях в работе независимых журналистов подобного рода мероприятия должны способствовать созданию информационного фона процессу легитимации Александра Лукашенко после 19 декабря 2010 года.