Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung - издание, не обладающее "желтой" репутацией, - опубликовала материал, главным героем которого стал безвестный доселе кипрский футбольный функционер Спирос Марангос - член совета директоров футбольной ассоциации своей страны. Он заявил, что пять высокопоставленных официальных лиц из УЕФА были подкуплены во время выборов стран - хозяев Euro-2012 представителями Польши и Украины. Марангос назвал даже сумму взятки - 11 миллионов евро. Как уже сообщалоИА REGNUM Новости, немецкая газета Sueddeutsche Zeitung опубликовала материал, главным героем которого стал кипрский футбольный функционер Спирос Марангос, заявивший, что располагает доказательствами того, что чемпионат Европы 2012 года был продан представителями УЕФА Украине и Польше. Марангос назвал даже сумму взятки - 11 миллионов евро.

"Федерация футбола Украины даже не собирается как-то комментировать эти обвинения, так как считает их полной ерундой, - сказали "СЭ в пресс-службе ФФУ. - Мы считаем это очередной попыткой недоброжелателей очернить проект проведения Еuro-2012 в Польше и Украине и солидарны с нашими польскими коллегами, которые уже назвали все обвинения глупостью".

Ранее, напомним, генеральный секретарь УЕФА Джани заявил сообщил, что Союз европейских футбольных ассоциаций считает безосновательными обвинения в коррупции при определении стран.

Финальная часть Евро-2012 пройдет на Украине и в Польше. Континентальное первенство возьмет старт и 8 июня и завершится 1 июля. По три групповых матча пройдут в Харькове, Львове и Донецке. Последний также проведет у себя четвертьфинальную и полуфинальную встречу чемпионата. Первый матч финальной части Евро-2012 пройдет в Варшаве, а финальная игра состоится 1 июля в столице Украины. Кроме того, по 3 групповых поединка пройдут в Познани, Вроцлаве и Гданьске. Последний примет также один из четвертьфиналов.