Более 200 земельных участков, в числе которых земли индустриального парка "Александровская слобода" и "Технопарка Вязники", представила Владимирская область на первой международной специализированной выставке "Рынок земли в России", завершившейся в Москве 24 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил заместитель губернатора области Александр Денисов.

"Мы предлагаем землю для любых целей, для крупных организаций и для малого и среднего бизнеса, под промышленность или под сельское хозяйство. Главное, что мы хотим сказать инвесторам на выставке - что во Владимирской области их ждут, что нужно обращаться к администрации региона, которая готова подобрать наиболее подходящие участки, чтобы они могли спокойно работать и развивать свой бизнес", - заявил Александр Денисов.

В 2010 году на территории региона открылись 13 производств с участием иностранного капитала. По итогам 2009 года объем иностранных инвестиций, поступивших в экономику региона, составил 530,6 миллиона долларов. По этому показателю Владимирская область занимает четвертое место среди 18 регионов ЦФО после Москвы, Московской и Калужской областей.