В самом отдаленном районе Республики Алтай - Усть-Коксинском - создается еще одна конноспортивная школа для детей и подростков. Такое решение было в свое время принято в Правительстве РА и получило поддержку в администрации района. Как сообщает социальный портал Горно-Алтайска, новая конно-спортивная школа создается не на пустом месте. В Усть-Коксе действует одно из лучших профессионально технических училищ республики, которое готовит кадры массовых профессий для села. Будущие механизаторы, строители, кондитеры, повара, животноводы, а также все желающие заняться этим увлекательным видом спорта в свободное от учебы и работы время могут теперь посвятить общению с животными.

Администрация района предоставила участок для содержания лошадей, помещения. Будет строиться новый ипподром и место для проведения состязаний по конкуру.

Республиканская конноспортивная школа предоставила пока семь лучших лошадей, остальные животные будут привезены из коневодческих хозяйств района. Первыми начали занятия ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере "Беловодье".