Сегодня, 23 октября, в здании правительства Нагорно-Карабахской Республики премьер-министр НКР Ара Арутюнян и генеральный директор компании "Карабах Телеком" Ральф Йирикян подписали соглашение о совместном осуществлении правительством и компанией программ в сфере здравоохранения.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, согласно документу, на развитие системы здравоохранения НКР компанией выделено 480 млн драмов, которые, по словам премьер-министра, в основном будут направлены на строительство районной больницы в г. Бердзор (ранее Лачин) Кашатагского района НКР.

"Кашатагский район имеет для нас важное стратегическое значение, и с учетом того, что медицинские услуги там на очень низком уровне, очень плохие условия медобслуживания, в рамках данной программы в Бердзоре будет построена современная районнная больница", - отметил Ара Арутюнян.

При этом глава правительства сообщил, что ранее соместно с компанией "Карабах Телеком" были осуществлены проекты, связанные с благоустройством Степанакертской санэпидстанции, Степанакертской лаборатории, перевооружением Гадрутской и Мартакертской районных больниц, приобретением мебели и оборудования для медицинских учреждений НКР.

По словам премьер-министра, преобразования и программы развития в сфере здравоохранения НКР будут продолжены и в 2011 году.