Сегодня, 10 июля, в Новосибирск прибыл министр по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, программой его визита предусмотрена встреча с руководством области, проведение ряда рабочих совещаний, а также посещение подведомственных объектов, расположенных на территории Новосибирской области.

Сергей Шойгу побывает в Главном управлении по делам ГО и ЧС при администрации области, где примет участие в совещании, на котором будет обсуждаться состояние системы пожарной безопасности области, а также перспективы ее развития. Затем в областном Управлении государственной противопожарной службы министр по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий побывает в центральной диспетчерской объединенной системы оперативного управления и проведет осмотр пожарно-спасательной техники в пожарной части №1.

После этого Сергей Шойгу побывает в средней общеобразовательной школе № 29, где осмотрит состояние противопожарной системы. Далее Министр переедет в райцентр Коченево Новосибирской области, где в 12.40 посетит пожарную часть-62, где будет организована выставка пожарно-спасательной техники, а также демонстрация новых технологий и средств пожаротушения.