Вывешивать списки проголосовавших избирателей чревато братоубийственными столкновениями. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, такое заявление в ходе состоявшегося 22 октября диспута сделал член фракции Республиканской партии Армении Рафик Петросян.

Принимавший участие в диспуте заместитель председателя Правления партии "Наследие" Рубен Акопян выразил недоумение тем, что власти отказываются внести в Избирательный Кодекс поправку, согласно которой списки проголосовавших избирателей должны вывешиваться на стенах избиркомов, что исключит так называемую "карусель" и другие механизмы фальсификаций, в том числе возможность голосовать за других.

Рафик Петросян заявил, что оглашение списков проголосовавших недопустимо и опасно, поскольку "люди начнут собираться, что-то выяснять, эмоционально и горячо, неизбежно возникнет конфликт, а то и драка и может дойти до убийств".

"Нет так нельзя, недовольные пусть обращаются в суд, такую возможность Избирательный Кодекс им предоставляет", - заявил член фракции Республиканской партии Армении.