Около месяца понадобится для проведения биологических исследований по делу о псковском маньяке. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 22 октября, в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области.

"С проведением анализов в регионе есть некоторые проблемы. Например, та, что на всю область только два таких специалиста. Некоторые исследования требуют достаточно длительного срока исследования. Поэтому, несмотря на приоритетность проведения анализов по делу маньяка, они будут готовы в лучшем случае через месяц", - пояснили в пресс-службе. Чтобы ускорить процесс, часть исследований будет проведена в Москве и Санкт-Петербурге.

Как заверили в пресс-службе, расследование по этому делу идет постоянно. В ходе расследования назначен ряд экспертиз, в том числе генетическая судебная экспертиза, составлен субъективный портрет предполагаемого преступника, проводится проверка на причастность к данному преступлению лиц, ранее судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни, здоровья, а так же преступлений на сексуальной почве.

Для безопасности горожан Псков в вечернее время патрулируют наряды милиционеров, военнослужащих и добровольцев-дружинников. Вместе с тем Псков наводнили слухи о совершении еще одного убийства женщины. Как отметили в пресс-службе, данные слухи ничем не обоснованы. В период с 17 октября 2010 года по настоящее время фактов нападения на женщин правоохранительными органами г.Пскова не зарегистрировано.

Напомним, что в период с 23 сентября по 17 октября четыре жительницы Пскова подверглись зверскому нападению предположительно одного сексуального маньяка. Три женщины погибли, одна в тяжелейшем состоянии находится в реанимации областной больницы.