"Украина и Россия по результатам заседания украинско-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, которое состоится 27 октября в Киеве, планируют подписать около 11 двусторонних документов". Об этом прессе заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

При этом первый вице-премьер отметил, что окончательно перечень документов будет согласован 25 октября. Клюев также сообщил, что в рамках подготовки к заседанию комитета завтра, 22 октября, он осуществит рабочий визит в Москву. "Мы дорабатываем все документы, все материалы", - отметил первый вице-премьер-министр Украины. Отвечая на вопрос о возможности обсуждения изменения цены российского газа для Украины, Андрей Клюев заявил: "Состоится заседание межправительственного Комитета. Естественно, что будет подниматься вопрос и стоимости газа, и изменения формулы, и подхода к стоимости газа".

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил: ""Украинское правительство продолжает переговоры с российской стороной относительно пересмотра газового соглашения, подписанного 2009 году. Они его считают чрезвычайно выгодным для себя, а из этого следует, что оно крайне невыгодно для нас. Однако еще не вечер, будем договариваться, будем соглашение пересматривать".