Состоялась рабочая поездка главы администрации Краснодарского края Александра Ткачева в Брюховецкий район. Губернатор ознакомился с работой ряда предприятий агропромышленного комплекса, на которых базируется экономика района.

Визит начался с полей, принадлежащих аграрному колледжу. Это единственное на весь край учебное заведение, которое готовит фермеров, механизаторов, электриков и других специалистов-аграриев. Ребята здесь не только учатся, но и активно применяют свои знания на практике: площадь посевов колледжа составляет более 5 тысяч га.

Как рассказал директор колледжа А.Югов, у них есть и кадры, и посевные площади, и учебная база. На сегодня главная проблема - это отсутствие современной техники, губернатор принял решение подарить колледжу комбайн "Доминатор" фирмы "Клаас".

В завершение рабочей поездки губернатор откликнулся на просьбу жителей станицы Брюховецкой, пообещав часть затрат на строительство спорткомплекса в райцентре профинансировать за счет краевого бюджета.

Порадовала жителей Брюховецка и весть о том, что с октября нынешнего года работникам бюджетной сферы в районе, как, впрочем, и во всем крае, за счет краевой казны на 33% будет увеличена зарплата, - сообщил "Новороссийский рабочий".